Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В правительстве Армении состоялось совещание, на котором обсуждался пакет законодательных изменений в сфере эксплуатации автомобильных газозаправочных станций (АГЗС)

В правительстве Армении состоялось совещание, на котором обсуждался пакет 
законодательных изменений в сфере эксплуатации автомобильных газозаправочных 
станций (АГЗС)

У премьер-министра Армении Карена Карапетяна состоялось совещание, в ходе которого обсуждались пакет, предусматривающий ряд законодательных изменений касательно решения проблем в сфере эксплуатации автомобильных газозаправочных станций (АГЗС)  и газовых баллонов, и порядок осуществления техосмотра автотранспорта. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью правительства Армении.

Было доложено, что вышеотмеченным пакетом предлагается лицензировать в Армении установление на автотранспортных средствах, работающих на сжиженном нефтяном газе, сжатом природном газе, газовых баллонов и проверку давления в соответствии с установленным графиком. Цель – повысить уровень безопасности граждан.

Законодательными изменениями планируются и другие контрольные мероприятия. Премьер счел необходимым максимальное упрощение механизма лицензирования, в деле повышения безопасности отметив важность расширения вовлеченности министерства по чрезвычайным ситуациям.

Карен Карапетян, с учетом представленных в ходе обсуждения предложений и возможных коррупционных рисков, поручил доработать пакет законодательных изменений и представить его в аппарат правительства.

Было доложено также, что в контексте проведения техосмотра автотранспортных средств планируется отменить талоны техосмотра, все автомобили в обязательном порядке подвергнуть техосмотру. Было указано, что данный процесс будет под электронным контролем, который осуществят министерство транспорта, связи и информационных технологий и Полиция РА.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]