Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Президент Молдовы посетил центр «Тумо», поиграл в антикоррупционную игру и сфотографировался с сотрудником PicsArt

Президент Молдовы посетил центр «Тумо», поиграл в антикоррупционную игру и 
сфотографировался с сотрудником PicsArt

Находящийся с государственным визитом в Армении президент Молдовы Игорь Додон вместе с супругой Галиной Додон 9 ноября посетил центр креативных технологий «Тумо».

Как сообщает Арменпресс, высокопоставленных гостей сопровождал заместитель министра иностранных дел Армении Роберт Арутюнян. Президент Додон ознакомился с образовательной программой центра, побывал в классных комнатах и не отказался от предложения увидеть PicsArt, который имеет около 100 миллионов активных пользователей. Игорь Додон сфотографировался с сотрудником PicsArt.

«Мы представили президенту Молдовы проекты центра и его оборудование. Мы говорили о применяемых нами образовательных моделях, текущих и будущих проектах», - сказал журналистам заместитель директора «Тумо» Арам Гюмишян.

Президент Додон также поинтересовался антикоррупционной игрой «Tales of Neto», созданной студентами «Тумо» по финансированию ЕС. По словам Гюмишяна, президенту Молдовы понравилась игра, и он обнаружил коррумпированного человека. 

Цель этой игры - показать людям негативные последствия коррупции и воспитывать людей, чтобы они отказались от неправильного поведения. Игра будет доступна в интернете 9 декабря.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]