Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Комиссия НС Армении одобрила законопроект, по которому работающие матери в Армении смогут нанять няню за счет государства

Комиссия НС Армении одобрила законопроект, по которому  работающие матери в 
Армении смогут нанять няню за счет государства

В НС Армении рассматривается вопрос возможности предоставления работающим мамам услуг няни за счет государства, а также создания электронной биржи труда. Комиссия НС Армении одобрила законопроект, по которому  работающие матери в Армении смогут нанять няню за счет государства.

Как передает«Арменпресс», об этом сказал министр труда и по социальным вопросам Армении Артем Асатрян в ходе слушаний проекта госбюджета на 2018 год в парламентских комиссиях. 

По его словам, в 2018 году правительство планирует осуществить три новые программы, нацеленные на решение социально-демографических проблем, в частности, уже представлена законодательная инициатива по возможности совмещения работы и ухода за ребенком в возрасте до 3 лет. 
"Мы планируем предоставить возможность молодым мамам совместить возможность работы и ухода за ребенком в возрасте до 3 лет, когда она может находиться в декретном отпуске на законных основаниях. В частности, мы предлагаем возможность на время работы молодой мамы предоставлять ей няню, услуги которой будут оплачиваться со стороны государства", - сказал Асатрян. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]