Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

В октябре КГД вернул налогоплательщикам более 8.5 млрд драмов, уплаченных по линии НДС

В октябре КГД вернул налогоплательщикам более 8.5 млрд драмов, уплаченных по линии 
НДС

В октябре КГД вернул 47 налогоплательщикам более 8.5 млрд драмов, уплаченных по линии НДС. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал начальник отдела налоговых взаиморасчетов и возврата управления инспекций КГД Арман Мирзоян.

По его словам, это беспрецедентный показатель – как по числу получателей, так и по сумме возврата.

 «За октябрь 2016 года возврат был осуществлен 19 налогоплательщикам, сумма составила  5.1 млрд драмов, а в этом году возврат НДС вырос на 66%, а число  налогоплательщиков – на 147%»,- сказал начальник отдела налоговых взаиморасчетов и возврата управления инспекций КГД Арман Мирзоян.

По его словам, средний срок возврата НДС значительно сократился: по сравнению с прошлым годом, срок возврата сократился на 1 месяц. Как сказал начальник отдела налоговых взаиморасчетов и возврата управления инспекций КГД Арман Мирзоян, на сроках сказалось осуществление возврата НДС по упрощенным процедурам в случаях, если сумма возврата НДС не превышает 20 млн драмов.

Эти реформы позволяют бизнесу экономить время, иметь оборотные средства, направляя их на новые проекты и расширение бизнеса.

Что касается распределения возвращенных налогов, то, как сказал начальник отдела налоговых взаиморасчетов и возврата управления инспекций КГД Арман Мирзоян, большая часть денег была возвращена горно-рудной промышленности, а также производству напитков, консервов и пр., которые пошли на экспорт.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]