Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Председатель НС Армении принял делегацию, возглавляемую Н.Рыжковым

Председатель НС Армении принял делегацию, возглавляемую Н.Рыжковым

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 2 ноября принял делегацию, возглавляемую сопредседателем Межпарламентской комиссии (МПК) по сотрудничеству между НС РА и ФС РФ, членом СФ РФ Николаем Рыжковым. 

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя участников 30-го заседания МПК, Балоян отметил, что в этом году исполняется 25-летие установления дипломатических отношений между Арменией и РФ – благодаря этому событию армяно-российские союзнические отношения вступили в новую фазу.

Глава парламента констатировал, что живой диалог на всех уровнях – залог последовательного развития двусторонних отношений.

По словам А.Баблояна, Армения и Россия, являясь членами ЕАЭС, вышли на качественно новую ступень торгово-экономического сотрудничества.  

Председатель НС обратился к армяно-российскому парламентскому взаимодействию, рассматривая его как важный элемент сотрудничества. В этом контексте глава парламента подчеркнул важность МПК, являющейся востребованной площадкой   для открытого и конструктивного диалога для законодательной и исполнительной властей, а также деловых кругов двух стран.

Председатель НС особо выделил также сотрудничество и взаимопомощь на международных площадках.

Н.Рыжков, поблагодарив за прием, по достоинству оценил почти двадцатилетнюю деятельность МПК.  Подчеркнув важность проводимых дважды в год встреч в Армении и в России, он дал высокую оценку прозвучавшим на 30-м заседании конструктивным докладам армянских и российских коллег.

В завершение встречи собеседники обратились к отмеченному в рамках ЕАЭС прогрессу и возможностям расширения сотрудничества.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]