Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Армения предлагает инвесторам выход на рынки ЕАЭС, ЕС, США и Ирана

Армения предлагает инвесторам выход на рынки ЕАЭС, ЕС, США и Ирана

Для всех своих потенциальных инвесторов Армения представляется не как рынок из 3 миллионов человек, а как территория, которая предлагает вход на несколько крупных рынков. На пресс-конференции, в ответ на просьбу Арменпресс оценить экономическую выгоду Армении от почти трехлетнего членства в ЕАЭС, об этом сказал премьер-министр Карен Карапетян.

«Сегодня, во время переговоров со всеми потенциальными инвесторами и нашими партнерами, мы говорим, что, когда приезжаете в Армению, то вы не приходите на 3-миллионный рынок, а приезжаете на территорию, в страну, где мы максимально обеспечим деловую среду, безопасность, где, в зависимости от ваших интересов, вы можете выйти на рынки ЕАЭС, ЕС, США, Ирана», - сказал Карапетян.

Он подтвердил, что в конце ноября будет функционировать СЗТ с Ираном, что, в свою очередь, обеспечит рынок в 82,5 миллиона человек.

«Мы являемся членом клуба пяти стран ЕАЭС, в результате чего у нас есть возможность выйти на 180-миллионный крупный рынок в определенном упрощенном режиме. И основной потребитель продукции, услуг, которые у есть в нашей стране, в основном находится в этих рынках. Кроме того, мы являемся единственной постсоветской страной, которая, будучи членом ЕАЭС и СНГ, имеет режим GSP+ с ЕС и режим GSP с США», - сказал премьер.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]