1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Армении Серж Саргсян прогнозирует большие перспективы для ЕАЭС

Президент Армении Серж Саргсян прогнозирует большие  перспективы для ЕАЭС

Президент Армении Серж Саргсян прогнозирует большие перспективы для ЕАЭС. Как передает «Арменпресс», об это в интервью телеканалу «Россия 24»  сказал президент Армении Серж Саргсян.

Президент Армении Серж Саргсян в интервью телеканалу «Россия 24» коснулся перспектив развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сотрудничества в рамках ОДКБ, поддержки культурных связей между Москвой и Ереваном и других вопросов.

«ЕАЭС – более высокая форма интеграции, Союз призван содействовать повышению конкурентоспособности и производительности национальных экономик. Здесь проделана большая работа, выгоды есть», – сказал президент.

«Уже с 2016 года ситуация в экономике Армении стабилизировалась, и мы год завершили маленьким, но приростом. За восемь месяцев 2017 года мы имеем индекс экономической активности на уровне около 6%, а это означает рост экономики в 5%. Улучшается структура экономики», – отметил глава государства.

«За 8 месяцев 2017 года мы поставили на рынки стран ЕАЭС на 35% больше товаров, чем за аналогичный период 2016 года», – сказал С.Саргсян.

По его словам, невозможно быстро ожидать полного становления – не только ЕАЭС, но и любой другой серьезной структуры.

«Уверен, что у нас большие перспективы. И мы верим, что ЕАЭС превратится в историю успеха», – подчеркнул президент.

«Те успехи, которые видны за эти три года,  говорят о том, что выбор – правильный выбор. Конечно, экономическая ситуация в наших странах немножко снизила ожидаемый эффект, но это уже другое дело. Все экономики зависят от мировых трендов. Я считаю, что работа идет успешно», – отметил президент Армении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]