Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Артур Петросян и Генрих Мхитарян также голосовали за Роналду и Зидана

Артур Петросян и Генрих Мхитарян также голосовали за Роналду и Зидана

Главный тренер сборной Армении по футболу Артур Петросян и капитан команды Генрих Мхитарян также голосовали в рейтинге ФИФА. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает Федерация футбола Армении.

23-го октября были опубликованы результаты проведения рейтинга The Best FIFA Football Awards.

 Лучшим тренером мира впервые в своей карьере наставника признан рулевой мадридского "Реала" Зинедин Зидан.
В лондонском зале Palladium состоялась церемония награждения номинантов премий The Best FIFA Football Awards.

Лучшим футболистом 2017 года по версии ФИФА стал форвард "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. Он удостоен премии во второй раз подряд. На этот раз приз португальцу вручили аргентинец Диего Марадона и бразилец Роналдо. 
Криштиану Роналду обошел своих конкурентов - форвардов Лионеля Месси ("Барселона") и Неймара ("Барселона"/"ПСЖ"). Победитель определился в результате голосования среди тренеров и капитанов сборных, журналистов и болельщиков. Главный тренер сборной Армении по футболу Артур Петросян и капитан команды Генрих Мхитарян также голосовали за Роналду и Зидана.

У всех четырех групп выборщиков равные доли голосов – по 25%. Определились победители и в других номинациях. Лучшим голкипером 2017 года стал легендарный итальянец Джанлуиджи Буффон.   

Также по результатам голосования болельщиков всего мира определилась символическая сборная планеты. В нее вошли - вратарь Джанлуиджи Буффон, защитники - Марсело, Дани Алвес, Леонардо Бонуччи, Серхио Рамос, полузащитники - Тони Кроос, Лука Модрич, Андрес Иньеста, нападающие - Криштиану Роналду, Лионель Месси и Неймар.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]