Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Противник применил на линии соприкосновения артиллерию

Противник применил на линии соприкосновения артиллерию

Вчера, 22-го октября, нарушив недавние договоренности, достигнутые на встрече президентов Армении и Азербайджана в Женеве при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, на северо-восточном направлении линии соприкосновения (Мартакерт-Матахис) противник  применил артиллерию, обстреляв армянские позиции минами (5 выстрелов) и одним противотанковым ракетным снарядом типа «СПАЙК».

Произошедшее свидетельствует о том, что Баку не только не склонен соблюдать недавние договоренности, достигнутые на встрече президентов Армении и Азербайджана в Женеве, а наоборот – продуманными провокациями идет на дестабилизацию ситуации.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает пресс-служба МО Арцаха. В сообщении сказано: «С учетом необходимость обеспечения мирного урегулирования карабахского конфликта, о чем указывaют международное сообщество и, в частности, сопредседатели Минской группы ОБСЕ, ВС Арцаха воздержались от ответных действий. Однако это не означает, что при подобной логике развития событий и грядущие действия противника останутся без ответа.

МО Арцаха предупреждает военное руководство Баку о том, что в случае продолжения провокаций ответ будет несоразмерным и довольно болезненным».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]