Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Президент Армении встретился с участниками конференции «Роль конституционных судов в преодолении конституционных конфликтов»

Президент Армении встретился с участниками конференции «Роль конституционных 
судов в преодолении конституционных конфликтов»

Президент Армении Серж Саргсян 20 октября принял участников проходящей в Ереване 19-21 октября 22-й Ереванской международной конференции на тему «Роль конституционных судов в преодолении конституционных конфликтов».

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Саргсян отметил важность посвященного обсуждению проблем конституционного судопроизводства форума с участием высококвалифицированных специалистов.

По убеждению президента, форум из года в год становится все более всеохватывающей площадкой для рассмотрения актуальных вопросов в данной сфере, поиска эффективных решений, обмена опытом и выявления путей сотрудничества между конституционными судами, европейскими структурами и международными организациями.

Саргсян с удовлетворением отметил, что Конституционный суд Армении с момента основания активно вовлечен в процессы, нацеленные на развитие подобного сотрудничества.

Серж Саргсян обратился также к конституционному референдуму 2015 г., который стал новой вехой в развитии системы государственного управления в Армении и укреплении демократических институтов. 

Участники форума отметили эффективность проведенных за последние два дня обсуждений и выразили готовность продолжить тесные контакты и сотрудничество в профессиональной сфере.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]