Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армении и Польше удалось создать стабильную основу для всеобъемлющего развития двусторонних отношений: Эдвард Налбандян

Армении и Польше удалось создать стабильную основу для всеобъемлющего развития 
двусторонних отношений: Эдвард Налбандян

Армянская община Польши является надежным мостом между двумя дружественными странами. Как сообщает Арменпресс, об этом 20 октября заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместной пресс-конференции с польским коллегой Витольдом Ващиковским.

Он напомнил, что в этом году исполняется 25 лет со дня установления армяно-польских дипломатических связей и 650 лет образования армянской общины в Польше.

«За прошедшие века армяне в Польше были достойными гражданами, как талантливые государственные, военные деятели, ученые и искусствоведы. В течение лет были организованы многочисленные мероприятия - выставки, конференции, посвященные армянам Польши. Армяне сыграли определенную роль в польской истории. В Сенате открылась выставка «Армяне в Польше». Все это символизирует армяно-польскую многовековую дружбу», - сказал глава МИД, добавив, что в 2005 году Сейм Польши (нижняя палата парламента) принял резолюцию о признании Геноцида армян.

Глава МИД Армении подчеркнул, что со времени установления дипломатических отношений двум странам удалось посредством двусторонних визитов на высоком уровне, эффективного политического диалога и создания широкой правовой базы создать стабильные основания для всестороннего развития армяно-польских связей на двустороннем и многостороннем уровнях.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]