Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Ашот Манукян не видит предпосылок для повышения тарифов на электроэнергию в Армении в ближайшем будущем

Ашот Манукян не  видит предпосылок для повышения тарифов на электроэнергию в 
Армении в ближайшем будущем

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян не  видит предпосылок для повышения тарифов на электроэнергию в Армении в ближайшем будущем. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал в беседе с журналистами 20-го октября.

 «Если правительство Армении в лице министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов попытается вмешиваться в формирование тарифов, то в нашей стране нарушатся основы экономической политики», – заявил сегодня журналистам министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян.

Как указал министр, с этой целью правительство Армении создало независимый орган – Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ), и регулирование тарифов – в компетенции данного независимого органа.

«Окончательный ответ может дать только КРОУ», – сказал А.Манукян, отвечая на вопрос о возможности снижения тарифов на электроэнергию.

Что же касается возможности повышения тарифов на электроэнергию, министр отметил, что предпосылок для повышения стоимости электроэнергии в ближайшее время он не видит.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]