Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В ближайшие 5 лет FAST предполагает вложить в Армении 250 млн долларов

В ближайшие 5 лет FAST предполагает вложить в Армении 250 млн долларов

Научно-технологический фонд Армении (FAST) выделил 4 направления для продвижения Армении. В результате исследований прошедших 6 месяцев была определена возможность достижения прогресса в областях даталогии, биотехнологий, управления дронами и передовых материалов (Advanced materials). В ближайшие 5 лет FAST предполагает вложить в Армении 250 млн долларов. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал  исполнительный директор FAST Армен Оруджян.

«Фонд действует с апреля этого года, сейчас мы проходим этап стратегического планирования, наша цель – создать в Армении благоприятную среду для научно-технических исследований.  Есть несколько инициатив, о которых мы заявим сегодня»,- сказал  исполнительный директор FAST Армен Оруджян.

По его словам, в аспекте сотрудничества Научно-технологического фонда Армении (FAST) и Национального научного фонда США (NSF) их основной целью является  создание связей между армянскими и иностранными учеными, с перспективой их дальнейшего сотрудничества. «Мы рады, что наши молодые специалисты, изучающие математику, физику, компьютерные технологии, общаются с передовыми учеными, и очень приятно видеть такой высокий интерес»,- сказал исполнительный директор FAST Армен Оруджян.

Семинар проходит в Ереване 19-20 октября, его организаторами являются Научно-технологический фонд Армении (FAST) и Национальный научный фонд США (NSF).

В двухдневном семинаре принимают участие около 50 ученых из США и Европы, которые проведут мастер-классы для более 200 исследователей из Армении и других стран, работающих в сфере Data Science.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]