Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Президент Арцаха Бако Саакян вручил медаль «Благодарность» Европейскому комитету Айдата АРФД

Президент Арцаха Бако Саакян вручил медаль «Благодарность» Европейскому комитету Айдата АРФД
17 октября делегация, возглавляемая Президентом Республики Арцах Бако Саакяном, прибыла с официальным визитом в Королевство Бельгия.
Как передает «Арменпресс», 18 октября Президент Саакян принял участие в открытии 4-го Европейского армянского форума и выступил там с приветственным словом.
Президент высоко оценил проведение подобного мероприятия, и назвал его хорошей платформой для обсуждения общенациональных задач, определения путей их решения и последующих планов, разработки и осуществления разных программ для дальнейшего развития и усиления армянских общин Диаспоры, Родины-Армении и Арцаха.
"Крайне важно, чтобы состоялся конструктивный обмен мнениями, были озвучены разные идеи и приняты согласованные решения с учетом первоочередной сверхзадачи - объединения разных частей нашего народа для осуществления общенациональных программ", - подчеркнул глава государства.
Бако Саакян выразил глубокую признательность всем, кто постоянно содействует Арцаху, живет его заботами, делает все возможное для справедливого представления арцахской проблемы и защиты прав народа в разных инстанциях.
В ходе мероприятия Президент Саакян вручил медаль «Благодарность» Европейскому комитету Айдата АРФД за значительный вклад в процесс признания Республики Арцах.
На форуме присутствовали Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый, министр диаспоры Республики Армения Грануш Акопян, другие должностные лица.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]