1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Для нас неприемлемо то, что страна-член ОДКБ может продавать оружие Азербайджану: Корюн Нагапетян

Для нас неприемлемо то, что страна-член ОДКБ может продавать оружие Азербайджану: 
Корюн Нагапетян

Председатель комиссии по безопасности НС Армении Корюн Нагапетян считает неприемлемым то, что страна-член ОДКБ может продавать оружие Азербайджану. В беседе с «Арменпресс», комментируя вероятность продажи Беларусью ракетных комплексов «Полонез» Азербайджану, он сказал, что Армения сожалеет о том, что страна-член ОДКБ может продавать оружие государству, которое ведет агрессивную политику в отношении другой  страны-члена ОДКБ.

«Мы должны сказать об этом. Азербайджан может приобретать оружие у различных стран, и любая страна сама решает, в каком формате ей сотрудничать с другими странами, в том числе, в военно-технической области»,- сказал председатель комиссии по безопасности НС Армении Корюн Нагапетян.

По его словам, если мы имеем общий подход в рамках ОДКБ, то и наши интересы в вопросе обеспечения безопасности должны совпадать, и обеспечение коллективной безопасности должно иметь приоритет.

«Именно поэтому я считаю это неприемлемым»,- сказал председатель комиссии по безопасности НС Армении Корюн Нагапетян.

Белорусская и азербайджанская пресса распространили информацию о том, что президенты обеих стран обсудили вопрос продажи Беларусью ракетных комплексов «Полонез» Азербайджану.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]