1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Армении проходит апробацию новый и современный высокотехнологичный электропоезд

В Армении проходит апробацию новый и современный высокотехнологичный 
электропоезд

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян 17 октября посетил локомотивное депо Еревана, чтобы ознакомиться с техническими возможностями нового, современного и высокотехнологичного электропоезда из России. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Ммнистерства транспорта, связи и информационных технологий Армении,  генеральный директор ЗАО« Южно-кавказские железные дороги» Сергей Валько представил министру возможности электропоезда.

Электрический поезд удобен для всех, в том числе для пассажиров с проблемами передвижения. Он оборудован специальными подъемниками. Пассажиры с инвалидными креслами могут подниматься и спускаться с их помощью.

Электропоезд с двумя вагонами имеет 129 мест, оснащен удобными креслами. У него есть системы вентиляции, стерилизации, пожаротушения, окна аварийного выхода, экраны для информации.

Электропоезд пока еще находится на стадии испытания. Машинисты также пройдут спецобучение. После испытания будет определено, сколько мест и вагонов необходимо для Республики Армения.

Высокоскоростной электропоезд был доставлен в Армению в соответствии с соглашением, достигнутым в ходе встречи премьер-министра Армении Карена Карапетяна и руководства ОАО «Российские железные дороги».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]