Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Йенс Столтенберг приветствовал готовность Армении принять участие в обсуждении миротворчества в Сирии

Йенс Столтенберг приветствовал готовность Армении принять участие в обсуждении 
миротворчества в Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг приветствовал готовность Армении принять участие в обсуждении миротворчества в Сирии. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал руководитель армянской делегации Корюн Нагапетян.

По его словам, во время пленарного заседания парламентской ассамблеи НАТО он направил вопрос Генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу по поводу ситуации в Сирии и о возможностях проведения там миротворческих действий.

«Нас интересовало, какие  направления видит НАТО в вопросе о возможностях проведения в Сирии миротворческих действий. Мы также объявили о готовности Армении принять участие в обсуждении миротворчества в Сирии, о чем с трибуны ООН заявил президент Армении Серж Саргсян. Генсек НАТО Йенс Столтенберг представил ситуацию в Сирии, свое видение роли НАТО здесь, а также приветствовал готовность Армении принять участие в обсуждении миротворчества в Сирии, равно как и стран НАТО и других стран»,- сказал руководитель армянской делегации Корюн Нагапетян.

В то же время, Генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал, что в данный момент более целесообразно проведения миротворческих действий в Сирии в рамках ООН.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]