Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Представитель МИД: Армения является приоритетной в политических предпочтениях Китая

Представитель МИД: Армения является приоритетной в политических предпочтениях 
Китая

Армения является приоритетной страной в политических предпочтениях Китая, и потому Китай сохраняет активные политические и экономические связи с нею. Об этом на пресс-конференции, организованной в МИД КНР, заявил в ответ на вопрос «Арменпресс» заместитель руководителя департамента Европы и Центральной Азии МИД Китая Лиу Бин (Liu Bin).

«За 25 лет после установления дипломатических отношений, отношения между нашими странами достигли очень высокого уровня. Китай намерен и в будущем сохранять тесные связи с Арменией.  В частности, будет усилено наше взаимодействие на международных площадках, а также в экономике”, - сказал Лиу Бин. Он попросил обратить особое внимание на рост масштаба и уровня торговли между двумя странами.

«К сожалению, я не был в Армении, но один из моих друзей привез мне бутылку коньяка. Я попробовал, и мне очень понравилось. Армения, конечно же, имеет свои продукты, которые может экспортировать. Поэтому, я думаю, необходимо увеличение взаимопонимания и расширение сотрудничества”, - подчеркнул он.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]