1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армения и ЕС обсудят вопрос о начале диалога вокруг либерализации визового режима

Армения и ЕС обсудят вопрос о начале диалога вокруг либерализации визового режима

Армения и ЕС должны продолжать стимулировать мобильность граждан путем упрощения визового режима и обсудить вопрос о начале переговоров вокруг либерализации визового режима при условии, что будут действовать условия для хорошо управляемой и безопасной мобильности, включая эффективное осуществление упрощения визового режима и соглашение о реадмиссии между сторонами. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится с Соглашении о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве между ЕС и Арменией. 

«Стороны будут сотрудничать в борьбе с нерегулируемой миграцией, в том числе по применению Соглашения о реадмиссии», - говорится в документе.

В соглашении отмечается, что стороны обеспечивают полное осуществление: соглашения между Европейским Союзом и Республикой Армения о реадмиссии лиц, проживающих без разрешения («Соглашение о реадмиссии»), которое вступило в силу 1 января 2014 года, и Соглашения между Европейским союзом и Республикой Армения об упрощении выдачи виз («Соглашение о упрощении визового режима»), которое вступило в силу 1 января 2014 года.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]