Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

За последние 25 лет USAID предоставило Армении 1 млрд долларов

За последние 25 лет USAID предоставило Армении 1 млрд долларов

Посол США в Армении Ричард Миллс рад, что правительство Армении объявило борьбу против коррупции приоритетной задачей и делает шаги в этом направлении. Как сообщает Арменпресс, об этом в ответ на вопрос журналистов посол сказал на мероприятии по случаю 25-летия деятельности Агентства США по международному развитию (USAID) в Армении.

«Еще в 1992 году в Госдепе я занимал должность, которая занималась связанными с Арменией вопросами, и был первым служащим, который следил в ежедневном порядке за развитиями в Армении.

Как иностранец я более четко вижу те факты, тот прогресс, который был достигнут за последние 25 лет, и USAID имело значительный вклад в этот прогресс. В эти годы в центре внимания агентства были также шаги против коррупции», - отметил посол.

По его словам, в эти годы в рамках сотрудничества было много достижений, хотя еще многое предстоит сделать.

Коснувшись помощи USAID Армении, которая за последние 25 лет составила 1 миллиард долларов, посол Миллс сказал, что сумма меняется с каждым годом.

«Наша цель никогда заключалась не в том, чтобы USAID было постоянно в Армении, но была сделана попытка помочь сформировать возможности и механизмы, которые позволят Армении решать самые разные вопросы. С большим удовольствием я хотел бы отметить, что сумма денег, которая будет предоставлена Армении в следующем году, возрастет, но мы также должны понимать, что USAID не всегда будет в Армении», - заключил посол.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]