Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Правительство Армении дало согласие на привлечение стомиллионного кредита из РФ для приобретения вооружений

Правительство Армении дало согласие на привлечение стомиллионного кредита из РФ для 
приобретения вооружений

Россия предоставит Армении новый государственный экспортный кредит в 100 млн долларов на приобретение современного вооружения и техники, а также финансирования поставок. Как передает «Армнепресс», правительство дало свое согласие на предложение о заключении соглашения на этот кредит.

По соглашению, кредит будет выдан сроком на 20 лет, из которых 5 – льготных, под 3% в год. При этом предполагается софинансирование в размере 10% стоимости заключаемых договоров в виде авансовых выплат.

Министерство обороны Армении и “Рособоронэкспорт” подпишут отдельные договоры о порядке, сроках поставок, условиях предоставления сведений по применению военной техники, ее обслуживания, ремонта, оплаты и другим вопросам.

Согласно обоснованию проекта, заключение соглашения соответствует стратегическим интересам Армении, и его реализация послужит укреплению безопасности страны.

26 июня 2015 г между РФ и РА было заключено кредитное соглашение о приобретении вооружения на сумму 200 млн долларов, которое находится в процессе реализации.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]