Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В укрупненных общинах будут созданы многофункциональные центры обслуживания

В укрупненных общинах будут созданы многофункциональные центры обслуживания

С целью повышения качества и эффективности предоставляемых населению услуг, уже функционируют 19 центров комплексных  социальных услуг. В дальнейшем они будут переданы общинам. Об этом сообщил на заседании правительства премьер К. Карапетян.

«В то же время, с целью повышения качества предоставляемых услуг и их эффективности, ведутся работы по формированию в укрупненных общинах многофункциональных общинных центров услуг”, -  передает «Арменпресс»  слова премьера.

Исходя из этого, и придавая важность предоставления услуг населению по принципу одного окна, премьер поручил министрам труда и по социальным вопросам и территориального управления и развития, начальнику управления госимуществом в 10-дневный срок разработать и представить предложения по организации подобных центров, с определенным указанием выделения министерству труда и по социальным вопросам соответствующих площадей.

Министру  труда и по социальным вопросам поручено изыскать средства для повышения эффективности формирования территориальных центров, с ежемесячной периодичностью представляя  результаты в администрацию правительства.

К. Карапетян напомнил,  что во всех регионах созданы центры Министерства труда и по социальным вопросам для предоставления населению качественных услуг нового типа.

«Были предусмотрены также финансовые кредитные средства для строительства соответствующих зданий. Программа укрупнения общин показала, что в областях  есть помещения, которые можно использовать и таким образом сэкономить финансы, создать площадку одного окна, где житель может получить все возможные услуги. Таким образом, мы оптимизируем финансы и удобство предоставления услуг. Мы с министерствами труда и по социальным вопросам и территориального управления и развития обсудили и решили направить сэкономленные ресурсы на техническое перевооружение, на предоставление более качественных услуг”, -  сказал премьер. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]