1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Сотрудники УИУ “Ванадзор” за взятки разрешали заключенным играть в карты, использовать наркотики.

Сотрудники УИУ “Ванадзор” за взятки разрешали заключенным играть в карты, 
использовать наркотики.

Следователи Особой следственной службы (ОСС) РА и сотрудники Службы национальной безопасности в результате проведенных совместных оперативно-слесдственных мероприятий раскрыли ряд преступлеий, совершенных должностными лицами УИУ “Ванадзор” Мин-ста Армении.

Как сообщили «Арменпресс» в информационной службе ОСС, возбуждены уголовные дела против начальника УИУ Г. Мкртчяна, его заместителя А. Туманяна, начальника оперативного отдела Р. Киракосяна  и других лиц,

Указанные лица, вступив в преступный сговор, периодически требовали и получали у заключенных УИУ деньги, после чего разрешали им свободно передвигаться из камеры в камеру, играть в карты, проносить на территорию запрещенные предметы и заниматься иными противоправными действиями.

 Таким образом, по обвинению в требовании и получении взятки, злоупотреблении служебным положением задержаны 5 руководящих работников УИУ и передававший им взятки посредник.

ОСС РА сообщает, что для выяснения всех обстоятельств совершенных преступлений совместно с СНБ проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Предварительное следствие продолжается.

Примечание: обвиняемый в совершении предполагаемого преступления считается невиновным, пока его вина не доказана в порядке, установленном УПК РА после вступления приговора суда в законную силу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]