Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Премьер-мнистр Армении предложил иранской армянской общине стать надежным мостом между Арменией и Ираном через выгодные бизнес-проекты

Премьер-мнистр Армении предложил иранской армянской общине стать надежным мостом 
между Арменией и Ираном через выгодные бизнес-проекты

В рамках официального визита в Иран правительственная делегация, во главе с премьер-министром Кареном Карапетяном, посетила спортивно-культурный комплекс “Арарат”, где встретилась с представителями местной армянской общины, в том числе с бизнесменами. Глава правительства РА рассказал о подробностях прошедших переговоров  с властями Ирана и их результатах.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и по связям с общественностью правительства РА. К. Карапетян подчеркнул, что у Армении есть большой потенциал увеличения объемов товарооборота и экономического сотрудничества с Ираном и представил различные предложения, с учетом экономических  режимов и возможностей Армении.

Премьер отметил, что они обсудили с Ираном также вопросы регионального сотрудничества, в частности в трехстороннем формате Армения, Иран, Туркмения. “Я уверен, что это поможет росту товарооборота. В целом, мы договорились  о “рестарте” наших отношений, совместном продолжении объединения наших потенциалов для достижения наилучшего результата”, - сказал премьер. Обратившись к представителям  армянской общины, он предложил им стать надежным мостом между нашими странами не только из патриотических убеждений, но и через выгодные бизнес-проекты, заверив, что есть все возможности для этого и правительство будет рядом с каждым бизнесом. “Каждый из вас должен жить на два дома – здесь и в Армении”, - предложил премьер.

К. Карапетян ответил на вопросы присутствующих. В конце визита премьер-министр Армении . осмотрел комплекс “Арарат”, ознакомился с его возможностями и условиями работы.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]