Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министр Республики Армения принял министра промышленности Республики Беларусь

Премьер-министр Республики Армения принял министра промышленности Республики 
Беларусь

Премьер-министр Республики Армения Карен Карапетян 6 октября принял министра промышленности Республики Беларусь Виталия Вовка.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, по словам Карапетяна, наличествует большой неиспользованный потенциал в армяно-белорусских торгово-экономических отношениях и в сфере товарооборота, и необходимо путем последовательной работы новыми программами развивать и стимулировать экономическое сотрудничество.

Согласившись с премьером Армении, Виталий Вовк назвал эффективным состоявшийся в Ереване Второй международный форум евразийского партнерства, в рамках которого с представителями соответствующих ведомств Армении были обсуждены перспективы развития как двустороннего, так и многостороннего сотрудничества.

Собеседники обсудили перспективы развития взаимодействия в сферах сельского хозяйства, транспортных инфраструктур, городского хозяйства, образования и представляющих взаимный интерес других отраслях.

Карен Карапетян коснулся возможностей свободной экономической зоны с Ираном, льготных режимов GSP+ с ЕС и GSP с США, предложив рассматривать Армению как эффективную площадку для выхода в третьи страны.

В контексте констатации конкретных результатов стороны отметили важность деятельности армяно-белорусской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, обсудили вопросы повестки предстоящего в текущем месяце в Минске заседания комиссии.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]