1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Молодые специалисты сферы ИТ разработали систему безопасности жилища “Умный дом”

Молодые специалисты сферы ИТ разработали систему безопасности жилища “Умный дом”

Ереванский НИИ средств связи разработал проект “Умный дом”, который обеспечивает безопасность жилища. Включает и выключает свет, открывает и задергивает шторы. Представители института продемонстрировали свой проект на технологической выставке “Диджитек”.

В беседе с  «Арменпресс» представитель НИИ Азат Смбатян  отметил, что они разработали систему, которая доступнее остальных, наличествующих на рынке и при этом более эффективна.

 «Мы предлагаем устройство, которое перед входом в жилище фиксирует лицо входящего. Если это не член семьи, срабатывает сигнальная система. Иначе говоря, наша система позволяет беспрепятственно проходить в жилище только членам семьи, чьи лица она распознает”, - сказал Смбатян.

Он отметил, что их продукция в несколько раз доступнее аналогичных систем. “Если другие предлагают их по цене начиная с 5 000 долларов, наши цены колеблются в пределах 500-1000 долларов, в зависимости от площади жилища, возможностей ее установки и количества необходимых устройств. Кроме того, наша система безопаснее и ею легче управлять”, - подчеркнул он.

Системой можно управлять также с помощью телефона, загрузив соответствующую программу. “Люди получат возможность управлять освещением своего жилища, включать сигнализацию и тому подобное”, - уточнил А. Смбатян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]