Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Президент Армении принял министра сельского хозяйства Ирака

Президент Армении принял министра сельского хозяйства Ирака

Президент Армении Серж Саргсян 26 сентября принял сопредседателя армяно-иракской межправительственной комиссии, министра сельского хозяйства Ирака Фалаха Хасана Зейдана аль-Лахиби, который прибыл в Ереван для участия в очередном заседании армяно-иракской межправительственной комиссии.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в начале встречи Саргсян попросил министра передать приветствие президенту Ирака Фуаду Масуму и премьер-министру Хайдеру аль-Абади, заверив, что Армения всегда была и будет стоять с Ираком в борьбе с терроризмом.

По словам президента, армянский народ не забыл, что почти 100 лет назад Ирак с радостью предоставил убежище бежавшим в Ирак тем армянам, которые смогли выжить во время Геноцида армян. Теперь, когда это глобальное зло опустошает то, что создали иракцы и армяне Ирака, Армения не может оставаться равнодушной. Президент выразил надежду, что иракские власти смогут в ближайшем будущем избавиться от террористов и установить полный контроль над всей территорией Ирака.

Министр сельского хозяйства Ирака поблагодарил за теплый прием и передал президенту Армении взаимные приветствия президента и премьер-министра Ирака, подчеркнув, что они желают Армении и дружественному армянскому народу прочного мира, стабильности и развития.

Министр заверил, что Ирак заинтересован в дальнейшем углублении отношений с Арменией и отметил, что его визит может стать хорошим началом для реализации достигнутых договоренностей, в результате чего товарооборот между двумя странами значительно увеличится.

Собеседники подчеркнули важность работы межправительственной комиссии, в рамках которой подписан ряд документов, которые дают возможность развивать сотрудничество в сферах взаимного интереса - сельского хозяйства, энергетики, торговли, образования и туризма.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]