Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Премьер Армении и министр здравоохранения России обсудили вопросы сотрудничества в сфере охраны здоровья

Премьер Армении и министр здравоохранения России обсудили вопросы сотрудничества в сфере охраны здоровья

Премьер Армении К. Карапетян 26 сентября принял министра здравоохранения России Веронику Скворцову. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении информации и по связям с общественностью правительства Армении.

Глава правительства охарактеризовал сотрудничество между двумя странами в области здравоохранения как плодотворное и конструктивное, созвучное особым отношениям между ними. Он приветствовал проведение в Ереване Третьей армяно-российской конференции по здравоохранению, рассказал о реформах, проводимых в здравоохранении Армении.

Министр здравоохранения РФ выразила удовлетворение ходом работы Третьей армяно- российской конференции по здравоохранению, отметив, что на ней рассматриваются вопросы, представляющие взаимный интерес. По ее словам, конференция хорошая  площадка для определения направлений дальнейшей работы в этой области.

Собеседники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. К. Карапетян считает перспективными реализации дву- и многосторонних  программ по фармацевтике, организации медицинского бизнеса. В. Скворцова заявила, что и российская сторона заинтересована в этом. Стороны договорились об увеличении числа взаимных визитов для ознакомления с реформами и ходом их осуществления, деятельности  медицинских  организаций и пр.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]