1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Реабилитационный центр раненых военнослужащих будет иметь лучшее оборудование

Реабилитационный центр раненых военнослужащих будет иметь лучшее оборудование

“Реабилитационный центр раненых военнослужащих будет иметь лучшее оборудование”, - сообщила в беседе с  «Арменпресс»  председатель общественной организации “Содействие раненым военнослужащим и военным инвалидам” Айкуи Минасян. В регионе нет другого такого центра, с таким оборудованием. Его открытие предполагалось в сентябре, но А. Минасян отметила, что они немного отклонились от сроков. Во-первых, не все оборудование поступило, во-вторых, увеличены площади, отведенные центру.

«Открытие мы перенесли. Сейчас идет интенсивное строительство. После получения оборудования начнется переподготовка специалистов. Сейчас мы работаем с 35 военными инвалидами, которые проходят лечение в разных медучреждениях, ожидая открытия центра”, - сказала А. Минасян.

В Армении сейчас около 9 тысяч военных инвалидов. Реабилитационный центр поможет повышению качества их жизни. Принято решение об основании филиалов в областных центрах. Сейчас идет переподготовка специалистов.

Центр решает также вопрос трудоустройства пациентов, будут реализованы образовательные программы, оборудованы спортивные помещения.

В будущем предполагается запустить программу “Одно окно” для оказания помощи военным инвалидам и их семьям по принципу одного окна.

«После обращения военного инвалида его встретит наш сотрудник, если он не ереванец, будет решен вопрос проживания, в госпитале уточнят список необходимых лекарств, попытаются обеспечить те, которых нет в госзаказе, решим проблему транспорта. Вся переписка с разными учреждениями будет  осуществляться из одного окна”, - сказал А. Минасян.

Программа будет представлена МО РА с предложением вести  административное финансирование за госсчет, а остальное – за счет благотворителей.

Анна Гзирян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]