Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Стартап Chessify представит Армению на Seedstars WorldՀամօգտագործել

Стартап Chessify представит Армению на Seedstars WorldՀամօգտագործել

Инновационный центр “Майкрософт Армения” совместно с ВиваСел-МТС провел  в Армении ереванский этап международного конкурса Seedstars. Как передает  «Арменпресс», серебряным партнером мeроприятия является ЗАО “Америабанк”.

Для участия  были отобраны 11 стартапов из представленных 70-ти. В центре инновационных решений и технологий они представили свои продукты авторитетному жюри из местных и иностранных специалистов. Продукты оценивалась по нескольким  параметрам: команда, современное состояние, применимость на более крупных рынках, созданная стоимость и др.

Особенно большой интерес вызвали продукты, созданные на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, которые предлагают решения в медицине, образовании и управлении финансами.

«Многие из этих продуктов готовы к выходу на международный рынок. Важно, что все они стремятся к решению глобальных задач. Это положительная тенденция в армянских стартапах и важное достижение”, - сказал директор инновационного центра “Майкрософт” А. Варданян.

Член жюри начальник управления информационных систем Вива-Сел-МТС Томас Мазеджян  подвел окончательные итоги конкурса и назвал имя победителя. Это команда Chessify, которая будет представлять Армению в международном конкурсе «Seedstars»  в Швейцарии. Созданный ею продукт позволяет снять по телефону рисунок или текст из книги, оцифровать его, работать над ним, визуально представить следующие шаги. Уже сейчас у них более 100 000 подписчиков. В случае победы команда сможет представить свой продукт вероятным покупателям и партнерам и претендовать на приз в 1 млн долларов.

Второе и третье места на ереванском этапе заняли  компании Inapptics и Breedge .

Главным партнером ереванского этапа конкурса была Вива-Сел-МТС, серебряным – Америабанк, а также Посольство Швейцарии в Армении, Центр инновационных решений и технологий и компания Майкрософт RA.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]