Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Придание Азербайджаном религиозной окраски Нагорно-Карабахской проблеме должно быть осуждено депутатами ПА ОДКБ։ Шармазанов

Придание Азербайджаном религиозной окраски Нагорно-Карабахской проблеме должно 
быть осуждено депутатами ПА ОДКБ։ Шармазанов

Находящийся в Санкт-Петербурге с рабочим визитом вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов 25 сентября встретился в Таврическом дворце с ответственным секретарем ПА ОДКБ П.Рябухиным. На встрече присутствовал также Постоянный представитель НС РА в МПА СНГ А.Чилингарян.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, в ходе встречи обсуждены вопросы, касающиеся организационных работ предстоящего заседания Совета ПА ОДКБ. Стороны с удовлетворением подчеркнули активную деятельность армянской делегации в работах Ассамблеи.

Э.Шармазанов представил военно-политическую ситуацию на Южном Кавказе, отметив, что Азербайджан продолжает оставаться угрозой региональной безопасности и стабильности.

“Руководство Азербайджана годами открыто пропагандирует ненависть к армянам, пытаясь также дать религиозную окраску Арцахской проблеме. Мы осуждаем расистскую политику руководства Азербайджана и считаем недопустимой придание проблеме религиозной окраски. Конфликт должен быть разрешен исключительно путем мирных переговоров – с полной реализацией права народа Арцаха на самоопределение”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am