Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Делегация НС во главе с Ара Баблояном находится в Грузии с официальным визитом

Делегация НС во главе с Ара Баблояном находится в Грузии с официальным визитом

25 сентября начался официальный визит армянской делегации во главе с председателем НС Ара Баблояном в Грузию. В ее составе депутаты А. Ашотян, А. Рустамян, В. Григорян и Л. Назарян. Делегация встретилась с председателем парламента Грузии И. Кобахидзе. Об этом «Арменпресс»  -сообщили в управлении по связям с общественностью и средствами информации НС РА.

Во время встречи председатель НС Армении поблагодарил за прием, отметил, что их визит станет важным стимулом укрепления и развития медгосударственных связей.

Ара Баблоян отметил, что власти Армении всегда придавали первостепенное значение отношениям с Грузией. “Мы всегда руководствовались принципом, что нет нерешаемых проблем в наших отношениях”, - подчеркнул он и выразил надежду, что в будущем отношения укрепятся еще больше, предложил грузнскому коллеге увеличить частоту взаимных визитов.

Председатель парламента Грузии, говоря об отношениях нэмежду соседними странами, заявил, что хотя в этом году отмечается 25-летие установления дипотношений, дружба между странами насчитывает много веков. Он заверил, что приложит все силы для еще большего ее укрепления и углубления на благо обоих народов и стран.

Стороны обсудили различные вопросы экономики, образования, культуры и пр.

После встречи делегация посетила площадь героев, павших за территориальную целостность Грузии. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]