Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Город Мартуни торжественно встретил чемпиона мира по греко-римской борьбе Максима Манукяна

Город Мартуни торжественно встретил чемпиона мира по греко-римской борьбе Максима Манукяна

В мэрии г. Мартуни Гегаркуникской области была организована торжественная встреча чемпиона мира по греко-римской борьбе Максима Манукяна.

Как сообщили «Арменпресс»  в городской администрации, горожане и жители всей области гордятся тем, что у них появился свой чемпион мира, родившийся и выросший в селе Арцванист. Чемпиона приветствовали губернатор Карен Ботоян, мэр Мартуни А. Аветисян, глава сельской общины Арцваниста  С.  Оганян, болельщики.

Мэр города поблагодарил спортсмена за выдающееся достижение и сказал, что администрация уделяла и будет уделять еще большее внимание и поддержку спортивным организациям, подготовке спортсменов, созданию для них  наиболее благоприятных условий, тем более, что Максим доказал, что чемпионы могут рождаться у и них.

«Приятно оказаться на родине, в родном доме, видеть знакомые лица, принимать поздравления,- сказал спортсмен. – Я уверен, что нас станет много”.  На встрече с воспитанниками спортшколы он подбодрил ребят, отметив, что начинал в таком же скромном зале.

В конце встречи чемпиону были вручены памятные подарки. “Мы горды тем, что житель нашей области стал чемпионом, человеком, известным всему миру, всем армянам, - сказал губернатор Карен Ботоян.

Хосров Хлгатян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]