1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Шармазанов ответил на заявление Косачева: если Азербайджан готов признать независимость Арцаха, то стороны близки к урегулированию

Шармазанов ответил на заявление Косачева: если Азербайджан готов признать независимость Арцаха, то стороны близки к урегулированию

Вице-спикер НС Э. Шармазанов прокомментировал заявление председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам К. Косачева о том, что Армения и Азербайджан близки к решению карабахского конфликта. “Если Азербайджан согласился признать независимость Арцаха, то действительно, стороны близки к урегулировaнию”, - заявил он в беседе с  «Арменпресс».

Он добавил, что во всех других случаях говорить об урегулировании нет смысла, поскольку армянская сторона неоднократно заявляла, что без реализации права народа Арцаха на самоопределение и безоговорочного признания этого права никакого урегулирования быть не может.

«Если г-н Косачев делает подобные заявления, то обладает сведениями, что Азербайджан имеет желание  признать независимость Арцаха, потому что при других обстоятельствах стороны не могут быть близки к урегулированию”, - заключил вице-спикер. 

Председатель Комитета Совета Федерации  РФ по международным делам К. Косачев заявил, что Армения и Азербайджан близки к решению карабахской проблемы. “Россия в этом вопросе сохраняет нейтралитет. У нас дружеские отношения и с Арменией, и с Азербайджаном. По имеющимся у меня сведениям, этот конфликт довольно близок к разрешению”, - сказал К. Косачев.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]