Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В Баку Ашотян обратился к властям с призывом не воспитывать будущие поколения в духе ненависти к армянам и ксенофобии

В Баку Ашотян обратился к властям с призывом не воспитывать будущие поколения в духе 
ненависти к армянам  и ксенофобии

На конференции СЕ “Евронест”, проходящей в Баку, 22 сентября выступил глава армянской делегации, председатель постоянной комиссии по внешним сношениям НС РА Армен Ашотян. Как сообщили  «Арменпресс»  в постоянной комисси по внешним сношениям НС, А. Ашотян выразил благодарность за организацию конференции и приглашение, обратился к решению делегации НС Армении поехать в Баку, отметив, что это решение обусловлено тем, что Армения, считает себя носителем европейских ценностей и членом ее семьи, почему и не могла остаться в стороне от такого мероприятия.

Ашотян также обратился к выступлениям ряда азербайджанских ораторов, пытающихся использовать площадку конференции для антиармянской пропаганды, и отметил, что армянская делегация  приехала в Баку для обсуждения проблематики конференции, а не проблемы Нагорного Карабаха.

Ашотян подчеркнул, что в конфликтах страдают все стороны, поэтому нужно выслушивать всех и обсуждать вопросы в рамках международного права, гуманизма и прав человека, независимо от политических, национальных, этических и иных пристрастий.

Он обратился к властям Азербайджана с призывом не воспитывать будущие поколения в духе ненависти к армянам и ксенофобии, что будет иметь отрицательные последствия для всего региона.

А. Ашотян также обратился к проблеме формирования в азербайджанской образовательной системе антиармянских стереотипов.

В конце выступления А. Ашотян передал замминистра образования Азербайджана исследование «Azerbaijan: childhood in hate», подтверждающее пропаганду армяноненавистничества в этой стране.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]