Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

МВД Испании перевело на особый режим дежурства полицейских в Каталонии

МВД Испании перевело на особый режим дежурства полицейских в Каталонии

Министерство внутренних дел Испании поручило перевести на особый режим работы полицию в Каталонии с 20 сентября по 5 октября. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом в среду сообщается на сайте ведомства.

"Руководство полиции переведет на экстренный режим работы для сотрудников органов государственной безопасности", - говорится в сообщении. Отмечается, что правоохранителям, находящимся на дежурстве в Каталонии, не будет предоставляться отпуск с 20 сентября по 5 октября.

Ранее в среду гражданская гвардия Испании провела обыски в офисах нескольких департаментов правительства Каталонии. Был задержан глава департамента экономики Каталонии Жозеп Мария Жове и еще 11 человек, в том числе глава налогового ведомства Каталонии и сотрудники министерства телекоммуникаций, а также труда и социальных вопросов.

По данным агентства EFE, обыски могут быть связаны с поиском документации по запланированному референдуму о независимости автономии. После операции гражданской гвардии глава Каталонии Карлес Пучдемон собрал экстренное заседание исполнительного комитета правительства, а на улицах Барселоны собрались несколько сотен протестующих против действий испанских властей.



 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]