Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Строим новую Армению, с новыми перспективами: Ара Баблоян

Строим новую Армению, с новыми перспективами: Ара Баблоян

Председатель Национального собрания Армении Ара Баблоян считает, что 6-я конференция “Армения-Диаспора” является объединяющим, приводящим к ощутимым результатам и стимулирующим общенациональное сотрудничество мероприятием. 

В своем выступлении на пленарном заседании 6-й конференции “Армения-Диаспора” председатель НС подчеркнул, что конференции Армения-Диаспора являются важнейшими событиями как для граждан Армении, так и для наших соотечественников, находящихся за пределами границ Армении, о чем свидетельствует увеличение из года в год числа участников конференции.

 

“У нее широкая повестка дня, которая включает в себя ряд направлений: от экономического до внешнеполитического, сохранение армянства и национальную безопасность”, - подчеркнул Ара Баблоян.

Как сообщает «Арменпресс», председатель НС добавил, что диаспора является важным подспорьем для обеспечения территориальной и экономической безопасности Армении.

“Хочу затронуть вопрос наших соотечественников из Сирии, часть которых нашла приют на родине. Они обогащают нашу страну, однако с другой стороны они нуждаются в нашей поддержке и поддержке диаспоры. Мы по мере возможности помогаем им в Сирии и других местах. Все мы мечтаем создать развитое и безопасное государство. Мы строим новую Армению, с новыми перспективами, мы идем по пути демократии и стабильного развития, от чего мы ни при каких обстоятельствах не можем отказаться”, - подчеркнул Баблоян.

По его словам, геополитическая ситуация обязывает быть гибкими, регулировать и совершенствовать политические и дипломатические инструменты.

“Уверен, что все вы хорошознаете эти ценности. Ваше личное участие в этом деле может быть очень полезным, для нас очень важен ваш потенциал. Мы должны вместе терпеливо прилагать все усилия, шаг за шагом двигаться вперед и создавать новые возможности для лучшего будущего”, - сказал председатель НС Армении.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]