Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Ашотян призывает не отвлекаться от текущей повестки карабахского конфликта

Ашотян призывает не отвлекаться от текущей повестки карабахского конфликта

Сегодня вопросом номер один в повестке дня является то, чтобы заставить Азербайджан выполнить свои обязательства, а затем можно перейти к процессу составления документов. Как сообщает Арменпресс, об этом ходе тематического обсуждения внешней политики Армении в рамках VI конференции Армения-Диаспора сказал председатель Постоянной комиссия Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян.

«Арцахский конфликт является одним из важнейших вопросов общественно-политической повестки дня. Я не считаю, что обсуждение деталей карабахского конфликта является актуальным вопросом в общественно-политической повестке дня Армении, поскольку после апрельской войны содержание переговоров изменилось в том смысле, что мы знаем, что проводятся переговоры вокруг реализации обязательств, взятых сторонами в Вене и Санкт-Петербурге.

Другими словами, сегодня они ведут переговоры о начале переговоров, создании доверительной и безопасной атмосферы. Не нужно показывать международному сообществу или Азербайджану, что мы считаем возможным  начать обсуждение поставленных на стол переговоров нюансов без решения этих вопросов», - сказал он.

Армен Ашотян добавил, что переговоры со стороной, которая не выполняет свои обязательства, невозможны.

В своем выступлении он попросил всех не нарушать текущую повестку дня с неправильными вопросами, касающимися деталей документа.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am