Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье публициста Андрея Нуйкина

Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье публициста Андрея Нуйкина

19 сентября Президент Республики Арцах Бако Саакян направил телеграмму соболезнования семье писателя и публициста Андрея Нуйкина. Об этом «Арменпресс» сообщили в Главном управлении информации аппарата президента Республики Арцах.

В телеграмме говорится:
«С чувством глубокого прискорбия воспринял весть о кончине Андрея Александровича Нуйкина. 
Как один из создателей и вдохновителей Комитета российской интеллигенции «Карабах», Андрей Александрович был широко известен и пользовался большим уважением в нашей стране. 
Будучи истинным патриотом и демократом, он активно поддерживал стремление нашего народа жить свободно и независимо на своей земле.
Он внес значительный вклад в дело объективного и справедливого освещения проблемы Нагорного Карабаха и представления миру фактов грубого нарушения прав человека, совершаемых Азербайджаном.
Заслуги Андрея Александровича Нуйкина по достоинству оценены нашим народом. Он удостоен высокой государственной награды Республики Арцах - медали «Мхитар Гош».
От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично выражаю глубокое соболезнование всем родным и близким Андрея Александровича в связи с постигшей всех нас тяжелой утратой. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах".

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]