Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Премьер-министр: нужно изучить опыт северных стран для поддержания темпов строительства в зимний периодՀամօգտագործել

Премьер-министр: нужно изучить опыт северных стран для поддержания темпов строительства в зимний периодՀամօգտագործել

Премьер-министр Армении К. Карапетян поручил соответствующим ведомствам изучить опыт северных стран для организации в стране зимних строительных работ. Органы местного самоуправления сейчас выдают разрешения на зимнее строительство, исходя из погодных условий.

“Возможности выполнять строительные работы зимой в особенности, как правило,  лишены организации сферы общественной службы, хотя необходимость таких работ очевидна, потому что им, как правило, отказывают в разрешении их выполнения. Это объясняется отсутствием четкой документации на выполнение таких работ зимой, а также широкими полномочиями соответствующих организаций на предоставление разрешений”, - передает  «Арменпресс»  слова премьер-министра.

Исходя из этого, премьер поручил председателю госкомитета по градостроительству в 40-дневный срок разработать и утвердить  условия и требования для проведения зимних работ.

Министру территориального управления и развития поручено исследовать и при необходимости представить проект решения, определяющего компетенции и права органов местного самоуправления по части выдачи разрешений на строительство, обсловленных погодными условиями, которые бы исключали безосновательные отказы.

«Думаю, причины понятны. Недавно мы встречались с руководителями строительных организаций, которые жалуются на запрет зимних работ, что выбивает их из графика. Вообще, у нас сложилось предвзятое убеждение, что зимой не строят. Нужно изучить опыт северных стран, чтобы сохранять темпы строительства”, - подчеркнул К. Карапетян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]