Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Серж Саргсян: нам удалось поставить на твердую основу принципы демократического управления

Серж Саргсян: нам удалось поставить на твердую основу принципы демократического 
управления

Президент Республики Армении Серж Саргсян 14 сентября направил приветственное послание участникам сессии “Малые переходные хозяйства: местные ответы на всеобщие вызовы”, организованной Институтом Бориса Минца и Армяно-российским университетом, пожелав им продуктивной работы и полезных обсуждений.

Об этом  «Арменпресс» сообщили в управлении по связям с общественностью и средствами информации администрации Президента РА.

“Уважаемые члены совета Института Бориса Минца!

Уважаемые члены ученого совета Армяно-российского университета!

Дорогие студенты и преподаватели!

Поздравляю вас с проведением армянской сессии “Малые переходные экономики: местные ответы на всеобщие вызовы”, организованной Институтом Бориса Минца и Армяно-российским университетом,

Считаю своевременным и актуальным организацию этой сессии в Армяно-российском университете, отмечающем в этом году свое 20-летие и ставшем важным научно-образовательным центром нашей страны.

Армения с своим накопленным за годы независимости опытом, несомненно, интересна современным теоретикам политологии и экономики.
На постсоветском пространстве мы первые приватизировали землю, преобразовали и модернизировали  энергетику, привели инфраструктуру в соответствие с законами рынка.

В условиях сложных геополитических, внешних и внутренних вызовов нам удалось  поставить на твердую основу  принципы демократического правления, создать гражданское общество и заложить основы либеральной экономики.

 Мы накопили в указанных областях богатый опыт и готовы им поделиться.
Мы сейчас находимся на переходном этапе конституционной реформы, переходя к более прогрессивной парламентской форме правления, что, я уверен, обеспечит наш дальнейший прогресс.

Перед новыми вызовами стоит и экономика страны. Мы находимся на пороге привлечения международных деловых кругов в программы развития нашей экономики. Мы уверены, что сможем создать для инвесторов необходимый инструментарий, надежную экономическую систему и возможности экспорта продукции.

Я уверен, что вы не ограничитесь обсуждением этих вопросов, уроков и возможностей Армении, и в дальнейшем выступите с новыми идеями и подходами, которые будут интересны как для Армении, так для других стран, сталкивающихся с аналогичными проблемами”, - сказано в приветственном послании президента РА.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]