Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Международному валютному фонду представлены факторы улучшения налоговых поступлений

Международному валютному фонду представлены факторы улучшения налоговых 
поступлений

Председатель комитета по госдоходам при правительстве РА Вардан Арутюнян 13 сентября принял делегацию во главе с руководителем  миссии МВФ в Армении Хосейном Самие.

Как сообщили  «Арменпресс» в отделе информации и по связям с общественностью комитета, при обсуждении результатов налого-бюджетного исполнения В. Арутюнян заверил, что комитет обеспечит исполнение налоговых поступлений, утвержденных в размере 1 трл 135 млрд драмов, и подчеркнул  воздействие деятельности комитета на рост ВВП, в частности, за счет вывода теневой экономики в налоговое поле. “Исследование структуры ВВП показало необыкновенный рост мелкооптовой торговли в 6,4 %, и рост налогов на 35%, что очевидно является результатом борьбы с теневой экономикой”. Председатель комитета подчеркнул,  что рост налоговых доходов произошел после проверок, в условиях их  сокращения на 48% и возвращения  в первом полугодии 22 млрд драмов переплаты. В. Арутюнян подчеркнул важность структурных изменений в системе и задействования центра мониторинга. “Зафиксированные показатели свидетельствуют,  что при приоритете разъяснительной работы перед контролирующими механизмами возможно зафиксировать рост поступлений при уменьшении числа проверок”.

 Хосейн Самие поздравил председателя с достигнутыми успехами и пожелал удачи в дальнейшей работе, выразив готовность продолжения сотрудничества.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am