Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

“Манчестер юнайтед” на 40 лет старше Азербайджана”, - ответил Шармзанов на заявление Алиева.

“Манчестер юнайтед” на 40 лет старше Азербайджана”, - ответил Шармзанов на 
заявление Алиева.

После последних коррупционных скандалов руководство этой страны во главе с президентом лихорадочно ищет новые площадки для распространения своей лжи. Об этом заявил в беседе с журналистами вице-спикер НС Э. Шармазанов, комментируя  заявление И. Алиева на конференции Исламского сотрудничества о том, что Нагорный Карабах – территория Азербайджана.

“Прежде чем заявлять об исторических территориях, нужно иметь эту самую историю. Азербайджану всего 99 лет. “Манчестер Юнайтед”, например, старше этой страны на 40 лет. – подчеркнул Шармазанов, передает «Арменпресс».

Возвращаясь к заявлению И. Алиева об исламофобии и уничтожении мусульманских памятников в Армении, Шармазанов подчеркнул, что любая демократическая страна может брать пример с Армении.

В Армении живет всего 2500 курдов-мусульман, и по новой Конституции за ними зарезервировано одно место в Национальном собрании. “Если во всем мире так притесняют, я бы желал, чтобы так же “притеснял” и Алиев свои национальные меньшинства. Это очередные смешные и глупые заявления – следствие форсмажорных обстоятельств, в которых оказался Алиев. Публикуются сведения о спонсировании этой страной терроризма,  она не вылезает из международных коррупционных скандалов, поэтому ее руководство пробует перевести стрелки, но безуспешно”, -  сказал вице-спикер.

Обратившись к заявлению Алиева, что армяне уничтожают мусульманские памятники, Шармазанов отметил, что в центре столицы Армении действует Голубая мечеть – один из символов города. “Перед тем, как обвинять нас, следовало бы вспомнить, что в Нахиджеване они  уничтожили десятки тысяч хачкаров”, - заключил Шармазанов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]