Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

В Беларуси отметили 26-летие провозглашения независимости Арцаха

В Беларуси отметили 26-летие провозглашения независимости Арцаха

4-го сентября в Республике Беларуси прошло мероприятие, посвященное 26-летию провозглашения нвзависимости Арцаха, организованное посольством РА, на котором присутствовали представители армянской общины, руководители общественных и культурных организаций,белорусские армяне-бизнесмены.

Как сообщили  «Арменпресс» из управления печати, информции и по связям с общественностью МИД РА, на мероприятии выступил посол Армении в Беларуси Олег Есаян, отметивший, что народ Арцаха, победив в навязанной ему войне, доказал свое право на свободу и независимость,  а также свою способность построить современное правовое государство.

Посол обратил внимание присутствующих на то, что Азербайджан, усиливая напряженность на границе, пробует исказить реальную картину конфликта и провалить мирный процесс. Поэтому необходимо активно работать на международных площадках, чтобы донести миру правду об Арцахе.

Посол Армении с благодарностью упомянул имена погибших за независимость Арцаха и подчеркнул важность дальнейшего укрепления его обороноспособности и экономики.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]