1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

ОБСЕ будет стремиться продолжать свое взаимодействие с Арменией: закрылся ереванский офис

ОБСЕ будет стремиться продолжать свое взаимодействие с Арменией: закрылся 
ереванский офис

С сегодняшнего дня ОБСЕ закрывает свое представительство в Ереване. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ОБСЕ, организация будет стремиться продолжать свое взаимодействие с Арменией в соответствии с существующими обязательствами ОБСЕ

«Организация открыла свое представительство в Армении в 2000 году. За годы своей деятельности офис ОБСЕ в Ереване и его преданный персонал способствовали осуществлению принципов и обязательств ОБСЕ, успешно проводили операции и реализовывали ценные проекты во всех трех сферах безопасности ОБСЕ - военно-политическое, экономическое и экологическое и гуманитарное и права человека. 

Деятельность ОБСЕ в стране включала, в частности, помощь в проведении реформ в полиции, содействие экологически безопасному управлению природными ресурсами, поддержку рационализации национальных нормативных рамок, влияющих на предпринимательскую деятельность, а также поддержку в разработке и осуществлении реформ, затрагивающих систему правосудия и управления выборами. 

Закрытие Офиса ОБСЕ в Ереване произошло после месяцев переговоров и широких усилий председательства Германии в ОБСЕ в 2016 году и австрийского председательства ОБСЕ в 2017 году в целях достижения консенсуса между государствами-участниками ОБСЕ о продлении мандата офиса», - говорится в заявлении офиса. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]