Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мария Захарова прокомментировала вопрос о нарушении со стороны Азербайджана режима прекращения огня во время мониторинга ОБСЕ

Мария Захарова прокомментировала вопрос о нарушении со стороны Азербайджана 
режима прекращения огня во время мониторинга ОБСЕ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала вопрос о нарушении со стороны Азербайджана режима прекращения огня во время мониторинга ОБСЕ на линии соприкосновения. Как сообщает Арменпресс, на брифинге Захарова отметила, что эксперты должны на месте изучить все обстоятельства случившегося и сказать свое слово. 

«Всегда и традиционно в период конфликтов, обострений и осложнений мы всегда призывали стороны к проявлению взвешенного подхода, целью которого было бы не нагнетание ситуации, а движение к политическому урегулированию. Вы знаете нашу традиционную оценку.

Что касается упомянутого Вами случая, то эксперты должны будут сказать свое слово, изучив обстоятельства на месте», - сказала она.

Она также заявила, что на данный момент нет информации по поводу подготовки встречи глав МИД Армении и Азербайджана  для подготовки организации встречи лидеров двух государств.

«У меня нет информации по планам созыва встречи глав МИД. Как известно, диалог поддерживается со всеми сторонами на экспертном уровне, по линии контактной группы. Если и когда понадобится созыв подобной встречи, то вы будете проинформированы. На данный момент у меня такой информации нет», - сказала она.

Коснувшись вопроса о возможности подключения Нагорно-Карабахской Республики к процессу переговоров, Захарова сказала: «Вы знаете нашу традиционную позицию на этот счет. Могу адресовать Вас к нашим ранним комментариям».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]