Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Осенью Армения подпишет соглашение о Всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Европейским Союзом: Серж Саргсян

Осенью Армения подпишет соглашение о Всеобъемлющем и расширенном партнерстве с 
Европейским Союзом: Серж Саргсян

Осенью Армения подпишет соглашение о Всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Европейским Союзом. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с участниками всеармянского молодёжного слёта «Базе» сказал президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопрос одного из участников встречи.

«Да, мы собираемся подписать его осенью. Почему я говорю это с такой уверенностью, потому что документ уже парафирован. Если я не ошибаюсь, мы объявили в марте, что документ, в общем, уже согласован, и после этого мы его парафировали. У нас нет оснований не подписывать этот документ», - сказал президент.

Серж Саргсян также отметил, что некоторые зарубежные СМИ пытаются представить принятое в 2013 году решение Армении о присоединении к Евразийскому экономическому союзу «решением, принятым за одну ночь», что безосновательно и просто смешно.

«Мы вели переговоры как с Евразийским экономическим союзом, так и с Европейским союзом, поскольку с самого начала обе стороны говорили, что никто не будет мешать другой. Но когда ЕС сказал, что это мешает, что мы должны были сделать?» - сказал Серж Саргсян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]