Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Аккредитованные в Лос-Анджелесе иностранные дипломаты посмотрели фильм «Обещание», посвященный Геноциду армян

Аккредитованные в Лос-Анджелесе иностранные дипломаты посмотрели фильм 
«Обещание», посвященный Геноциду армян

При поддержке Общинного совета, генеральное консульство Армении в Лос-Анджелесе 28-го августа организовало просмотр фильма «Обещание» («The Promise»), посвященного Геноциду армян. На показе присутствовали аккредитованные в Лос-Анджелесе иностранные дипломаты, члены международных организаций по правам человека, ученые, представители института«The Promise», основанного в Калифорнийском университете.

Приветствуя гостей, консул Армелла Шакарян отметила, что процесс признания Геноцида армян значительно прогрессирует – благодаря совместным усилилям Армении и диаспоры, и немалая заслуга в этом принадлежит армянской общине США. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД Армении..

Директор  института«The Promise», основанного в Калифорнийском университете , Асли Бали сказал, что их основная цель – осуществление миссии фильма «The Promise», а именно, подготовка поколения юристов, занимающихся правами чеовека, которые последовательно будут заниматься достижением справедливого правосудия и ответственности.

Как сообщалось ранее, на прибыль в 20 млн долларов от фильма «Обещание» в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе будет основан Институт по правам человека. «Институт по правам человека «Обещание» станет нашей школой права и передовым звеном в области образования в данной сфере»,- сказала декан Школы права Калифорнийского университета Дженифер Мнукин. По ее словам, дар в размере 20 млн долларов стал самым крупным грантом, который Школа права Калифорнийского университета получала когда-либо на подобные цели.

«Многие люди не знают о Геноциде армян. 102 года пропагандировалось непризнание. Мы надеемся, что мрак в этом вопросе рассеется, и мы сможем стать в авангарде образования в сфере прав человека»,- сказал продюсер фильма, со-руководитель отдела гастроэнтерлогии медицинского отдела Калифорнийского университета Эрик Эсраилян.

Первым директором нового Института станет профессор права Асли Бали.

«Армяне не сосредоточены только на собственной истории. Мы хотим, чтобы люди научились у истории, чтобы эти знания были полезны для других»,- сказал Эрик Эсраилян.

 О том,  что фильм снят при финансовой поддержке американского миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна, стало известно в день его смерти. Фильм снят на киностудии  Survival Pictures.

Главные герои картины: Майк (Оскар Айзек)  уехавший  в Константинополь изучать медицину, фотожурналист  Крис Майер (Кристиан Бейл)  прибывший в Османскую империю для освещения геополитических событий и учившаяся в Париже армянская художница Анна (Шарлотта ле Бон). Любовная история Криса и Анны  разворачивается на фоне Геноцида национальных меньшинств в Османской империи в годы Первой мировой войны. Когда Майк встречается с Анной,  между ними вспыхивает искра  генетической памяти, и Анна становится объектом соперничества двух мужчин. Когда Турция присоединяется к Германии, и в Османской  империи начинается истребление  нацменьшинств, каждому  в этом треугольнике приходится сделать свой выбор и найти путь спасения.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]