1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Премьер-министр Грузии выразил благодарность Армении за помощь в тушении пожара в Боржомском ущелье

Премьер-министр Грузии выразил благодарность Армении за помощь в тушении пожара в 
Боржомском ущелье

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, который находится в зоне стихийного бедствия, выразил благодарность Армении, Азербайджану, Турции и Беларуси за помощь в тушении пожара в Боржомском ущелье.

Как передает «Арменпресс», 24-го августа премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили приветствовал позицию РФ, которая выразила готовность оказать помощь в тушении пожара. «В условиях, когда у нас достаточно сложные отношения с РФ, позиция РФ, которая выразила готовность оказать помощь в тушении пожара, приветствуется»,- сказал он в беседе с журналистами.

Как сказал премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, предложения о ;помощи были получены также от Великобритании, Израиля, Германии, США, Греции, Украины, Болгарии и Ирана.

Как сообщалось ранее, армянские пожарные-спасатели МЧС Армении возобновили с 06.30 утра 24-го августа свои действия по пожаротушению в Боржомском лесу в Грузии.На место выехали 4 боевых наряда. Необходимости в присутствии на месте остальных 4 боевых нарядов не имеется.

Накануне сообщалось, что колонна армянских пожарных-спасателей благополучно доехала до края Самцхе-Джавахк в Грузии и дислоцировалась в населенном пункте Цахвери. Получив задания и проведя разведку на выделенных им участках, армянские пожарные-спасатели приступили к  пожаротушению в Грузии.

20 августа в заповедном лесу «Харагаули» в Боржомском ущелье  возник  пожар. По предварительным данным, сгорело около 5 га .

Через офис  гуманитарной  помощи ООН власти Грузии обратились к  международному  сообществу помочь в  тушении пожара. 

По указанию президента  РА и соответствующему  распоряжению премьер-министра РА  МЧС Армении оперативно организовало помощь соседней  Грузии

 22 августа в 16.30 часов в  Грузию  отправились 57 спасателей:  8 пожарно-спасательных  и 1  спасательная машина МЧС РА,  1 машина Кризисного медцентра и 1 передвижной  пульт управления, который  поможет для  координации действий  на  месте – в тушении пожара в Боржомском ущелье.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]