1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Отношения между Арменией и Россией самым серьезным образом укрепились – Путин

Отношения между Арменией и Россией самым серьезным образом укрепились – Путин

В Сочи состоялась встреча главы Российского государства Владимира  Путина с Президентом Армении Сержем Саргсяном.

Как  передает Арменпресс со ссылкой на  официальный  сайт Кремля, на встрече обсуждались актуальные вопросы российско-армянских отношений, перспективы развития сотрудничества в рамках интеграционных объединений.

Приветствуя президента  Армении, Владимир Путин подчеркнул, что в этом году наши страны отмечают хорошие даты в рамках  взаимодействия: было 25 лет установления дипломатических отношений, и через несколько дней, 29 августа, будет 20 лет со дня подписания нашего ключевого договора о дружбе и стратегическом сотрудничестве.

«За это время отношения между Арменией и Россией самым серьёзным образом укрепились как между суверенными государствами. У нас поддерживается интенсивный политический диалог, идёт сотрудничество на двусторонней основе и в сфере экономики, и в сфере безопасности, военного дела. Мы активно взаимодействуем в рамках международных организаций и наших интеграционных объединений. Очень рад Вас видеть и поговорить по всему комплексу этих вопросов», - сказал президент России.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]